Дом, построенный с душой

Дом, построенный с душой

25 августа 2017 года войдёт в историю Первоуральского динасового завода и запомнится 43-м семьям работников предприятия: 75 квартир, 6 тысяч квадратных метров – пятиэтажный дом на улице Свердлова сдан в год 85-летия “Динура”.

Новый дом – монолитный, теплый, с собственной бойлерной. Кроме того, дом оснащен прибором учета тепла. Температуру в квартирах жители смогут регулировать сами, а это значит, что погода в доме всегда будет комфортной. Кроме того, возле новостройки обустроили парковку и детскую площадку.

В 11 часов во дворе собрались счастливые новосёлы. Первым их поздравил председатель Совета директоров предприятия Ефим Моисеевич Гришпун, отметивший, что новоселье знаменует самую главную социальную победу – заводская очередь на получение жилья ликвидирована. Жилищная программа и обеспечение достойного уровня заработной платы, сказал Ефим Моисеевич, являются главными «китами» заводской социальной политики.

Более тысячи квартир – это 60 тысяч квадратных метров – за последние 25 лет предприятие предоставило своим работникам. С введением нового здания очереди на жильё больше нет. К такому результату Динасовый завод шел целенаправленно, много лет. Жилищная программа на предприятии действовала даже в трудные, девяностые, годы.

Почётным гостем на торжественном мероприятии стал заместитель Главы Администрации Артур Гузаиров.  Он отметил достижения Динасового завода в судьбе городского округа Первоуральск и его особую дату – 85 летие, которое отмечает предприятие в этом году. Артур Салаватович также подчеркнул, что не каждое предприятие города и области может гордиться строительством жилья для своих работников. Это серьёзный социальный вклад и руководителей предприятия, и предприятия, несущего на своих плечах  груз социальной ответственности.

«Я благодарю руководство предприятия, сотрудников, ведь несмотря на сложности в экономике страны, 75 семей сегодня отметят новоселье. Ваш профессионализм, ответственность и вклад в социальную сферу нашего города заслуживают уважения. Примеров того, как предприятие делает жизнь горожан лучше и комфортнее очень много: спортивный комплекс «Динур», Дворец культуры, профилакторий «Лесная Сказка».  И сегодняшнее важное событие – тоже прямое этому подтверждение», – поздравил присутствующих Артур Салаватович.

Исполнительный директор Дмитрий  Кобелев вручил ключи жильцам.  Все новосёлы с уверенностью отметили, что им в доме будет жить очень комфортно и счастливо, потому что он построен с душой.