Два первоуральца получили удостоверения звания «Почетный гражданин»

Два первоуральца получили удостоверения звания «Почетный гражданин»

В праздничной обстановке временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец поздравил с присвоением звания «Почетный гражданин города» двух первоуральцев – Валерия Трескина и Сергея Кашеварова.

Валерий Трескин трудовую деятельность на Первоуральском новотрубном заводе начал в 1966 году. Свой трудовой путь начинал электромонтером, затем начальником участка, начальником службы главных приводов, заместителем главного энергетика по электротехнической части, а с 2002 года начальником управления главного энергетика «Первоуральского новотрубного завода». В 2016-2017 г.г. проделал большую работу по восстановлению списков погибших и установке дополнительных мраморных плит на мемориале Вечного огня около Первоуральского новотрубного завода.

Сергей Кашеваров – начальник проектного отдела цеха «Первоуральского новотрубного завода».  За время работы на заводе зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист. Отличается творческим подходом к решению возникающих производственных вопросов, умением брать на себя ответственность за их решение.

Под руководством Сергея Михайловича разработана проектно-сметная документация на крупных объектах Первоуральска: проект модульного здания для размещения спортивного зала, плавательного бассейна и сауны в физкультурно-оздоровительном комплексе Гагарина; проект памятного знака на границе Европа-Азия; сквер памяти ветеранам локальных войн на пересечении ул. Ватутина и ул. Ленина; сквер им. Ф.А. Данилова и другие.