Евгений Куйвашев в режиме видеоконференции связался с лидером партии Дмитрием Медведевым

Евгений Куйвашев в режиме видеоконференции связался с лидером партии Дмитрием Медведевым

Председатель «Единой России», премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил высокий уровень активности, продемонстрированный кандидатами от партии на выборах, прошедших 10 сентября в российских регионах. Об этом он заявил в ходе видеоконференции с избирательными штабами региональных отделений «Единой России». На связь с лидером партии из Екатеринбурга вышел врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

В видеоконференции также приняли участие сенатор Эдуард Россель, глава свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

«Мы можем свидетельствовать, что выборы в нашей стране, а их было много, в этот Единый день голосования состоялись и прошли на высоком уровне, что подтверждают и наши сторонники, и все наблюдатели на избирательных участках. В этот раз выборы не были совмещены с федеральными, но это, на мой взгляд, не сказалось на их качестве. Самое главное, что я хотел бы отметить применительно к той кампании, которую вела наша партия, это все-таки высокий уровень отдачи от наших кандидатов и тот уровень активности, который наши кандидаты демонстрировали», – сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, «Единая Россия» приняла в выборах самое активное участие, выдвинув около 37 тысяч кандидатов практически в каждом избирательном округе. Отметим, в Свердловской области 10 сентября прошли выборы губернатора региона, а также выборы руководителей муниципалитетов и депутатов местных дум – всего 49 территорий.

Напомним, Евгений Куйвашев, которого члены свердловского регионального отделения «Единой России» выдвинули в качестве кандидата для участия в выборах губернатора Свердловской области, отмечал, что для него крайне важны поддержка однопартийцев и их мнение о перспективах развития Среднего Урала.