Газу в поселке Прогресс быть!

Жители поселка  – председатель кооператива «Прогресс газ» Андрей Стяжкин и председатель общественного совета поселка Татьяна Минаева на приеме у временно исполняющего полномочия главы Первоуральска Игоря Кабца, были озабочены вопросом проведения в поселок Прогресс газопровода.

По словам Андрея Стяжкина, соглашение между администрацией и кооперативом заключено, проект практически готов, но что дальше?

– Мы сейчас ждем документы, касающиеся земли, из управления архитектуры, затем они в течение 2018 года будут направлены на госэкспертизу, – говорит директор ПМКУ «Управление капитального строительства» Алексей Черных.

Игорь Кабец взял вопрос под свой контроль. Будущее газопровода в поселке Прогресс будет обсуждаться на ближайшем совещании в администрации, посвященном газификации.