Глава города Игорь Кабец выбран председателем наблюдательного совета ХК «Уральский трубник»

На заседании наблюдательного совета хоккейного клуба «Уральский трубник» были выбраны председатель — им стал глава города Игорь Кабец — и директор ХК: им на ближайшие три года единогласно переизбран Эрим Хафизов. Также участниками заседания уточнен и принят бюджет клуба на 2018-2019 годы.

Игорь Кабец высоко оценил значимость хоккея с мячом в Первоуральске.

— Хоккей с мячом остается в нашем городе ключевым видом спорта. Это видно и по болельщикам, которые приходят на домашние матчи и по юным спортсменам, которые каждый год записываются в детскую школу хоккея. Мы гордимся, что именно в Первоуральске базируется сильнейший клуб по хоккею с мячом и стараемся создавать все условия для дальнейшего его развития.

Отметим, что развитие хоккея с мячом в городе — одна из ключевых задач, за реализацией которой следит не только глава Первоуральска, но и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Именно по его распоряжению в 2018 году из областного бюджета были выделены средства на изготовление проектно-сметной документации на строительство крытой ледовой арены в Первоуральске. Она будет расположена на месте большого поля стадиона «Уральский трубник».

Крытая ледовая арена предназначена для проведения тренировочных занятий и соревнований самого высокого уровня по различным видам спорта: хоккей с мячом, фигурное катание на коньках, шорт-трек, кёрлинг, а так же для проведения культурно-массовых мероприятий, концертов, массового проката на коньках.

– Сейчас мы готовим проектно-сметную документацию. Привлечем средства областного и федерального бюджетов, — говорит Игорь Кабец. — Подобной арены нет в Свердловской области, поэтому я уверен, что ее строительство создаст новый импульс в развитии физической культуры и спорта на территории городского округа, поможет молодежи приобщиться к новым видам спорта. Прежде всего, дети и подростки получат в шаговой доступности современнейший спортивный объект для занятий спортом, а для многих юных первоуральцев ледовая академия откроет дорогу в мир профессионального спорта.