Глава региона встретился с жителями Первоуральска для обсуждения хода реализации программ переселения

Глава региона Евгений Куйвашев 26 августа в рамках рабочей поездки в Первоуральск встретился с жителями домов, попадающих под действие программы переселения из аварийного жилья.

Участие в обсуждении вопросов также приняли министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков, Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, руководитель регионального исполкома ОНФ Свердловской области Жанна Рябцева, исполняющий обязанности главы администрации городского округа Валерий Хорев.

Речь шла о том, что в поселке Динас строительство одного из домов для переселения выбилось из графика. Отставание от планируемых сроков обусловлено заменой подрядчика и рядом технологических нарушений при строительстве. В настоящее время на объекте близки к завершению строительно-монтажные работы. К 25 октября дом будет сдан в эксплуатацию. Ход работ находится на контроле правительства Свердловской области.

В то же время жителей интересовали вопросы, касающиеся не только сроков, но и качества вводимых в эксплуатацию объектов, а также более детальное знакомство с возможностями улучшения жилищных условий в рамках программ переселения.

Евгений Куйвашев заверил участников встречи, что все вопросы по программе переселения будут решаться с ними в индивидуальном порядке в рамках работы правительственной комиссии, в которую войдут не только представители профильных министерств, но и омбудсмен, представители ОНФ. Такая работа позволит индивидуально разобраться в каждом вопросе, чтобы переселение первоуральцев было действительно эффективным и способствовало улучшению условий и обеспечению безопасности проживания граждан.

«Спасибо, что Вы нас услышали, мы ценим это внимание. Мы верим, что проблемы будут решены», – отметили участники встречи с главой региона.