Главную елку Первоуральска увидели более 35 тысяч человек

Главную елку Первоуральска увидели более 35 тысяч человек

В новогодние праздники с 29 декабря по 9 января центральный ледовый городок Первоуральска посетили более 35 тысяч человек. Напомним, что в  прошлом году во время новогодних каникулы главную новогоднюю площадку городского округа Первоуральск посетили 14 тысяч человек.

Парк новой культуры встречал гостей красочными входными арками, завлекая в сказку по мотивам балета «Щелкунчик». Самыми массовыми местами отдыха в парке стали разнообразные горки ( высота самой большой горки составила – 208 метров, а в длину – 50 метров), ледяные лабиринты, новые аттракционы и традиционно – каток. Отметим, что каток в парке был востребован не только жителями нашего города, но и гостями из Сыктывкара, командами – «Динамо Москва», «Архангельский водник», которые провели на нем свои тренировки в зимние праздники.

«Сам Новый год в ледовом городке встретили более 3 тысяч человек. Парк работал до 6 часов утра 1 января 2018 года. С 4 января по 12 января на территории центрального городка были организованны часовые мероприятия от учреждений культуры и спорта» – рассказала Лидия Афонасьва начальник Управления культуры, физической культуры и спорта городского округа Первоуральск.

Затраты на главный Ледовый городок составили  3 500 000 рублей.  Среди композиций в городке можно увидеть символ года – скульптуру собаки, а также «Щелкунчик», «Часы с совой», ледяной трон, ледяные панно – «Цукатные рощи», «Мышиный король», «Бал», установленные декоративные ограждения вдоль городка и центральной аллеи тоже выполнены в сказочной тематике.

Напомним, торжественное открытие новогоднего городка состоялось 29 декабря. Глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев поздравил с наступающим праздником горожан и отметил, что в честь 285 – летия  города, подарком для всех жителей и гостей стала новая инновационная елка. Отметим,  18 метровый символ новогоднего праздника за счет 1244 лампочек, сияет с помощью программного управления, переливаясь разными цветами в виде многочисленных новогодних надписей, различных узоров и орнаментов. Сама конструкция представляет из себя металлический конус, с внутренними ярусами, лестницами, позволяющими беспрепятственный осмотр и обслуживание всех соединительных узоров.

Главная новогодняя площадка будет работать до 31 января 2018 года.