Главный архитектор: «Наша задача – повысить качество жизни первоуральцев»

Глава Первоуральска Игорь Кабец подписал приказ о назначении на должность главного архитектора города Николая Седлера. 28 декабря он приступил к своим должностным обязанностям.

Николай Седлер окончил Уральскую государственную архитектурную академию по специальности «Архитектура», затем – аспирантуру, специализация «Градостроительство». Опыт работы – более 20 лет. Николай Анатольевич работал архитектором и возглавлял проектные  организации, строительные компании, возглавлял проект международной проектно-инжиниринговой компании «Тебодин Истерн Юроп Б.В.» (Нидерланды), работал заместителем начальника отдела территориального планирования и городской среды Министерства строительства Свердловской области. Новый главный архитектор Первоуральска является членом Союза архитекторов России и Национальной палаты экспертов в строительстве.

“Сейчас перед нами стоит ряд новых задач, от выполнения которых зависит благополучие горожан. Нам нужно создать благоприятную среду для развития малого и среднего бизнеса, обеспечить развитие городской инфраструктуры и, самое главное, повысить качество жизни первоуральцев. Готов работать в команде главы и продолжать решать задачи по развитию Первоуральска», – отметил Николай Анатольевич.

Управление архитектуры и градостроительства – структурное подразделение администрации городского округа Первоуральск, которое обеспечивает исполнение полномочий органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности, отвечает за осуществление градостроительных мероприятий, направленных на комплексное развитие городского округа Первоуральск, совершенствование среды жизнедеятельности и улучшение архитектурно-художественного облика.