«Год экологии» продолжает мотивировать на добрые поступки первоуральцев

«Год экологии» продолжает  мотивировать на  добрые поступки первоуральцев

В рамках объявленного Года экологии в России воспитанники социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних  и сотрудники Управления жилищно – коммунального хозяйства Первоуральска провели  субботник  по санитарной очистке городской набережной.

Экологическая акция состоялась 19 октября на территории пруда, со стороны спасательной станции. В числе приоритетных добровольческих действий – уборка мусора вдоль пешеходной зоны. В совместном проекте было задействовано более 20 ребят из детского дома,  а также педагоги центра и специалисты УЖКХ.

«Природоохранные акции стартовали в городе Первоуральск еще с апреля, во время весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению.  Все мы хотим жить в чистом городе, поэтому проведение субботников стало доброй традицией. Жители городского округа, работники предприятий, организаций и учреждений наводят порядок на городских территориях регулярно и с удовольствием. Сегодняшнее мероприятие, очередной пример этому!», – прокомментировала начальник УЖКХ Марина Шолохова.

«Наш центр ежегодно присоединяется  к  добровольческой акции «10000 добрых дел в один день», которая проводится в рамках Дней милосердия в Свердловской области. А сегодня, в связи с  Годом экологии, мы с удовольствием с ребятами вышли на субботник, чтобы  внести свой  вклад в копилку добрых дел  родного Первоуральска!» – рассказала заведующая отделением психолого-педагогической помощи Надежда Зырянова.

Отметим, что в  этом году Администрация Первоуральска предложила объединяться  всем участникам субботников еще и в социальных сетях под хештегом #ЧИСТЫЙПЕРВОУРАЛЬСК. Цель этого проекта – вклад в мир, объединение единомышленников, привлечение внимания общества к такому важному вопросу, как чистота окружающей среды, и все это таким легким и непринужденным способом, как фотография! Свои фотографии участники  субботников  размещают в  своих интернет – аккаунтах,  поэтому природоохранные  акция для  горожан стали  радостным праздником, бережного отношения к нашему городу.