Игорь Кабец поздравил первоуральцев с Днём знаний

Игорь Кабец поздравил первоуральцев с Днём знаний

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец поздравил учителей, школьников, а также их родителей с Днём знаний.

1 сентября в Первоуральске распахнули свои двери 24 школы. За парты сели 17780 школьников. 2070 из них – первоклассники, 649 – одиннадцатиклассники.

Каждую из 24 школ 1 сентября пришли поздравить сотрудники Администрации городского округа Первоуральск. Временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец принял участие в торжественной линейке в школе №15, которая расположена в микрорайоне Динас.

В этом году администрация города закупила для школы №15 оборудование для занятий робототехникой на сумму 8 млн. рублей, а также обновили кабинеты и установили новые пластиковые окна. В этом году в школе № 15 за парты сели более 200 первоклашек.

«Мы сделали все возможное для того, чтобы в этом году всем детям понравилось ходить в школу, вложили много сил и средств для того, чтобы находиться в учебных заведениях было комфортно. Огромную помощь по подготовке школы оказал Первоуральский Динасовый Завод. В школе обновили кабинеты, поставили новые пластиковые окна, сделали школу теплее, сейчас продолжаются работы по организации школьного дворика возле начальной школы. Я благодарю за огромный вклад лично Ефима Моисеевича Гришпуна и Дмитрия Борисовича Кобелева. Перед новым учебным годом хочу пожелать педагогам и родителям мудрости и терпения. А ребятам, конечно же, успехов в учебе», – отметил Игорь Кабец.

Все школы города полностью готовы к началу работы. В общей сложности, для учеников открыли двери 24 школы. Капитальные ремонты в 2018 году проведены в четырех общеобразовательных школах СОШ № 16, СОШ №26, СОШ № 40, СОШ № 28. Были отремонтированы кровля, ремонт фасада, замена оконных блоков, устройство ограждений. Ремонт ограждений был произведен также в СОШ № 20, СОШ № 36. Капитальные ремонты кровли так же проведены в НШ-ДС № 17, СОШ № 11. Кроме того,  проведены ремонты кабинетов СОШ № 1 (11 кабинетов), СОШ № 3 (12 кабинетов), СОШ № 9 (10кабинетов). Всего на ремонт школ в 2018 году было затрачено 82,4 млн. рублей.