Игорь Кабец поздравил первоуралочек с Днем матери

Игорь Кабец поздравил первоуралочек с Днем матери

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню матери, в Первоуральске впервые прошла торжественна церемония чествования «Я – мама».

Сотрудники учреждения культуры «Централизованная клубная система» не только подготовили шикарный праздничный концерт для первоуралочек, но и впервые в городе организовали церемонию чествования. В ней приняли участие жительницы Первоуральска, работающие в различных организациях и предприятиях. Виновниц торжества выделили в восьми номинациях: «Многодетная мама», «Мама – общественный деятель», «Бизнес-мама», «Фитнес-мама», «Мама – золотые руки», «Мама героя», «Мама золотое сердце», «Профсоюзная мама».

В торжественной обстановке первоуралочек с Днем матери поздравил глава города Игорь Кабец:

«Не только в праздник, но и каждый день мы благодарим вас за жизнь, начало которой вы дали, за вашу поддержку, теплоту и заботу. Сегодня, в преддверии праздника Дня матери, мне выпала честь поздравить всех мам нашего города и еще раз поблагодарить вас. Ведь материнство – это сложный и ответственный труд, достойный самого глубокого уважения», – сказал Игорь Валерьевич.

Игорь Кабец отметил, что в Первоуральске уделяется большое внимание обеспечению достойной жизни женщины-матери, повышению её общественного статуса. В Первоуральске на сегодняшний день многодетных матерей – 1930, в 2017 году было 1739. Знак отличия «Материнская доблесть» получили в этом году 15 матерей.

«Мы выполнили задачу, поставленную Президентом России, по ликвидации дефицита мест в детских садах. Это значит, что первоуральские мамы получили возможность уверенно смотреть в будущее, трудиться, реализовывать себя в профессии. Я поздравляю вас с Днем матери и искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и гордости успехами ваших детей», – отметил Игорь Кабец.

Завершился концертом выступлением звезды 90-х, экс-солистки группы «Комбинация» Светланой Кашиной.