Игорь Кабец проверил ход ремонтных работ в многоквартирных домах

Игорь Кабец проверил ход ремонтных работ в многоквартирных домах

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец проверил ход ремонтных работ в многоквартирных домах. Специальная комиссия выехала на ремонтируемые объекты. С инспекцией городские власти приехали в микрорайон Динас по адресу ул. Свердлова, 1 и 2.

Оба здания построены в 50-е годы – зимой в них холодно, летом во время дождей протекала крыша. Последний раз дом ремонтировали в 1986 году. Этим летом рабочие приступили к замене кровли, заново провели электропроводку, сейчас снимают старую штукатурку.

Сюда с комиссией приехал врип  главы города – Игорь Кабец. Он лично проверил, насколько качественно рабочие сделали фундамент зданий. Игорь Валерьевич также поговорил и с жителями дома, которые высказали свои пожелания.

«Есть ряд замечаний к подрядчику, к проведению работ. Но мы договорились сегодня, что нам предоставят график по сокращению отставания и по устранению замечаний, которые озвучили жители и комиссия. Мы уже будем тщательно следить за работами», – говорит Игорь Кабец.

Строители говорят, что через неделю сроки нагонят. И дома сдадут в срок – в конце октября. Игорь Кабец обещал лично проконтролировать, каким будет двор после окончания ремонта.

Напомним, за три года в Первоуральске уже отремонтировали 152 дома. В планах восстановить еще 34 – заменят крыши, системы электроснабжения, отопление, сделают фасады.