Излюбленное место горожан станет еще краше

Излюбленное место горожан станет еще краше

На прошлой неделе в Первоуральске начался второй этап реконструкции Набережной. Сегодня, 2 августа, на место работ выехала комиссия, чтобы посмотреть, как продвигается ремонт.

На данный момент идут работы по ремонту шести лестничных маршей. Рабочие частично демонтируют старые плиты, которые находятся в плохом состоянии. Хорошо сохранившиеся плиты послужат опорной конструкцией для дальнейшей укладки асфальта. Также подрядчик установит здесь новые бордюрные камни.

Начальник УЖКХиС Алексей Ридняк отметил, что в ближайшую неделю генподрядчик приступит к укреплению береговой линии — уложит геотекстиль.

На второй этап реконструкции заложено 12 миллионов 800 тысяч рублей, он включает в себя ремонт лестничных маршей, автомобильная парковка, велопарковка, монтаж пандусов, частичное благоустройство, обустройство «островка безопасности». Также на набережной появится эксклюзивная ротонда — над ее созданием трудятся в литейной мастерской села Новоалексеевское. Работы по контракту должны быть завершены к 1 ноября 2018 года.