Как Первоуральск готовится к Дню Победы

Как Первоуральск готовится к Дню Победы

До Дня Победы остается несколько дней, поэтому в Первоуральске идут активные приготовления к этому празднику.  В майские дни пройдет несколько десятков мероприятий, но неотъемлемой частью 9 мая станут патриотические акции.

8 мая в 14.00 в ДКиТ ОАО «ПНТЗ» для ветеранов и всех жителей нашего города состоится городское торжественное собрание, посвященное 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничный концерт начнется с приветственных слов первых лиц города и минуты молчания. Далее вниманию зрителей будет представлена спектакль «Чудо!» от творческого коллектива «Сцена».

С 7 и 8 мая стартует в Первоуральске неотъемлемая часть праздника Победы  –  акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является символическая лента, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной Войны – «Ордена Славы». Нет ни одной семьи в нашем городском округе, кого бы ни коснулась война. Для того, чтобы помнить, какой ценой досталась нам Победа, для того, чтобы показать, как мы гордимся своей историей, своей страной, своей семьей. Символ доблести и славы будут раздавать волонтеры – студенты  в 12.00 и в 14.00 на площади Победы и на аллее по проспекту Ильича. А также с 10.00 до 17.00 в Парке новой культуры.

Также 7 и 8 мая в Первоуральске пройдет ставшая уже ежегодной патриотическая акция – «Вахта памяти». В Парке новой культуры акция начнется в 10.00 торжественной церемонией возложения цветов и завершится к 17.00. Почетный караул в Парке новой культуру у мемориала Героям фронта и тыла понесут воспитанники патриотических объединений: «Саланг», «Кадеты», «Спасатели», «Разведка», а также обучающиеся городских школ. На «Динуре» у «Вечного огня», акция «Вахта памяти» пройдет с 15.00 до 17.00, в почетном карауле примут участие учащиеся школы №15.