Капитальные ремонты на контроле у Главы Первоуральска

Капитальные ремонты на контроле у Главы Первоуральска

Сегодня Глава Первоуральска Валерий Хорев проверил ход ремонтных работ в многоквартирных домах. Специальная комиссия выехала на ремонтируемые объекты, по которым накопился ряд вопросов, в том числе от самих жителей. Это дома на улице Физкультурников 7, Гагарина 73 и Медиков 5.

Дом на Физкультурников 7 проверили в первую очередь, именно по нему у жителей больше всего вопросов: например, первоуральцы беспокоятся за кровлю, все ли с ней будет в порядке, если ремонтные работы продолжаются, когда за окном минусовая температура. Комиссия, осмотрев дом, решает работы временно приостановить.

Напомним, работы в доме на Физкультурников 7 начались в конце прошлого года, позже, чем в остальных из-за того, что в планы на капитальное строительство дом попал позже. Его включили вместо признанного ветхим дома на улице Комсомольской 1. В 2017 году в здании до начала отопительного сезона успели поменять инженерные системы, отремонтировали фасад и начали ремонт кровли. Ремонт здания закончат уже в этом году.  

– Программа капремонтов на особом внимании, поэтому мы съездили в рейд по проблемным домам: на Физкультурников 7, Медиков 5 и Гагарина. Есть ряд технических вопросов, которые необходимо решать оперативно, – отметил Валерий Хорев. –  Сегодня мы посмотрели, в какой стадии ремонта дома находятся. Есть ряд нареканий к подрядчику, все они взяты им на учет. Исполнение мы проконтролируем. Также есть жалобы от жителей, что не все, что они бы хотели видеть отремонтированным, ремонтируется.  Мы обратили на это внимание подрядчика и думаем, будем услышаны.

Капитальные ремонты будут контролироваться руководством Администрации Первоуральска и дальше. В ближайших планах комиссии проверить ход капитальных ремонтов в домах № 35, 37, 41 на улице Чкалова.

Кроме того, уже через несколько недель приступят к работе в остальных домах, утвержденных в планах на капремонты на этот год. Напомним, в 2018 году  в программу вошли 33 многоквартирных дома. В зданиях отремонтируют фасады, кровлю, заменят инженерные системы. Также на средства фонда содействия капитальным ремонтам  в 18-ти домах установят  31 новый лифт.