Капитальный ремонт в 2019 году запланирован в школах №№ 5 и 10. Какие еще расходы планируются в сфере образования

Капитальный ремонт в 2019 году запланирован в школах №№ 5 и 10. Какие еще расходы планируются в сфере образования

Глобальное обновление в 2019 году ожидает школы №№ 5 и 10. Проведение капитальных ремонтов в этих школах пройдет с целью создания новых мест на условиях софинансирования с областным бюджетом. Доля местного бюджета составит 30% – 900 тысяч рублей.

На сферу образования традиционно в городском округе Первоуральск приходится основная часть расходов муниципального бюджета – это 953 миллиона рублей. Поэтому можно утверждать, что бюджет городского округа сохраняет свою социальную направленность.  Это соответствует общим направлениям бюджетной политики страны.

Итак, на что планируют направить средства: ремонтные работы в образовательных учреждениях, создание в  школе № 3 условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, закупка и установка оборудования спортивных площадок, организация отдыха и оздоровление детей и подростков в каникулярное время.

Также продолжится работа по реализации программ естественно-научного цикла и профориентационной работы в школах, организации патриотического воспитания граждан.