Комфортный и благоустроенный Первоуральск – твой выбор!

Комфортный и благоустроенный Первоуральск – твой выбор!

В рамках создания комфортной городской среды управление архитектуры и градостроительства Первоуральска запустило интернет-проект «Первоуральск-300». На виртуальной страничке каждый житель может оставить свои пожелания по дальнейшему преображению родного города.

Настоящий проект – составная часть стратегии развития городского округа Первоуральск до 2032 года. Он призван способствовать развитию коммуникации между администрацией и жителями городского округа. А его девиз гласит: «Комфортный и благоустроенный Первоуральск – твой выбор».

“На странице «Первоуральск-300» мы рассказываем о том, чем занимается администрация в плане благоустройства городского округа. На сегодняшний день здесь представлены объекты, благоустройство которых проводилось в последние годы. Это, например, масштабные работы по ремонту и обустройству улично-дорожной сети, перезапуск Парка новой культуры и модернизация фонтана на площади Победы. Результаты проделанной работы мы готовы обсуждать с жителями города. На интернет-странице они могут оставить личные комментарии,” – делится подробностями Константин Гартман, начальник управления архитектуры и градостроительства Первоуральска.

Кроме того, здесь опубликован и перечень объектов, которые городские власти только планируют благоустроить. Они разбиты на 15 категорий, например, площадь Победы, промплощадки города, сквер по ул.Ватутина за ДК ПНТЗ, туристические объекты и так далее. Среди них первоуральцам предлагается выбрать те, над которыми стоит поработать в первую очередь.

“Мы будем ориентироваться именно на результаты голосования: какой объект жителям интересен, такой и будем ставить в число первых для благоустройства”, – подчеркнул Константин Гартман.

Важно, что на странице «Первоуральск-300» также есть возможность предложить к благоустройству новый объект, не представленный в основном перечне для голосования. Рассматриваются в том числе и городские дворы. Для включения дворовой территории в программу, необходимо приложить заявку и документы, подтверждающие потребность проведения комплексного благоустройства. Все требуемые документы и формы для заполнения также представлены на сайте во вкладках «Предложить свой двор» и «Документы», для разъяснения каких-либо вопросов существует вкладка «Вопрос специалисту».

Все соответствующие формы для голосования, предложений и обратной связи находятся на странице информационного ресурса: www.p300.ru, на который также можно перейти по ссылке с сайта администрации Первоуральска. Для фиксирования голосов и другой активности пользователю необходимо авторизоваться через смс-сообщение, электронную почту или аккаунты в социальных сетях.