Комиссия проверила главный новогодний городок в Первоуральске

Комиссия проверила главный новогодний городок в Первоуральске

Сегодня специальная комиссия, в которую вошли сотрудники администрации, полицейские и пожарные, проинспектировала новогодние городки в Парке и микрорайоне Динас. Все они отвечают нормам безопасности.

Напомним, что основной темой нынешнего ледового городка стала «Река Чусовая». Жители и гости Первоуральска смогут прокатиться на главной горке высотой 2,5 метра и длиной 50. На бортах горки будет сделана карта Чусовой — горожане смогут проследить весь путь реки: от начала в Челябинской области и до Камы. Компанию «Чусовой» составят горки «Утка» и «Билимбаиха», которые впадают в главную реку Первоуральска. И подсветка, и украшения — всё будет выполнено в едином стиле. Помимо горок, на площадке парка будут лабиринты «Завод Демидовых» и «Водяная мельница», ледяная чаша и центральная фигура — сталевар. Конечно, не обойдется и без Деда Мороза и Снегурочки.

Также к открытию готовы 10 новогодних ёлок в сельских территориях. Впервые за много лет ёлка и горки будут установлены в селе Новоалексеевское.

Уже завтра, 28 декабря, в 18.00 пройдет торжественное открытие центрального новогоднего городка в Парке новой культуры. Принять участие в праздничной программе приглашают горожан всех возрастов.