2525 первоуральцев от 3 до 88 лет вышли на «Лыжню России»

В минувшую субботу, 7 февраля, на трассах городского округа Первоуральск состоялся большой спортивный зимний праздник – XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015».

В этом году в Первоуральске было организовано двенадцать стартовых площадок. Соревнования прошли в сельских территориальных управлениях, трех поселках (Талица, Магнитка и СХПК «Первоуральский») и на двух городских площадках (ПКиО и стадион Политехникума).

Центром соревнований стала стартовая поляна в городском парке культуры и отдыха. Первыми на старт здесь вышли школьники, затем эстафету подхватили дошколята с родителями, а после на дистанцию вышли все пришедшие принять участие в гонке.

С каждым годом «Лыжня России» в Первоуральске собирает все большее число горожан. На старт выходят профессионалы и любители лыжного спорта, люди разных возрастов. Так, самому юному участнику нынешнего заезда – чуть более трех лет, самому старшему первоуральцу, вставшему на лыжи – 88 лет.

Всего же на старт в этот день вышло 2525 первоуральцев.