Администрация приняла участие в акции «Вахта Памяти»

В канун 72-годовщины Великой Победы, в городе Первоуральск прошла, ставшая уже ежегодной, патриотическая акция «Вахта Памяти». Почетный караул в Парке новой культуру у мемориала Героям фронта и тыла несли воспитанники патриотических объединений “Саланг”, “Кадеты”, “Спасатели”, а в микрорайоне “Динас” у “Вечного огня” – участниками акции стали ученики школы №15. “Вахта Памяти” началась 8 мая в 8.00. Караул несли, как мальчишки, так и девчонки, сменяя друг друга каждые 20 минут.

В митинге памяти приняли участие и сотрудники Администрации городского округа Первоуральск. В память о бойцах, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной Войны, Исполняющий обязанности Глава Администрации Валерий Хорев, его заместители Артур Гузаиров и Дмитрий Крючков, а также начальник Управления образования Елена Исупова, торжественно возложили цветы к мемориалу в городском парке и почтили их минутой молчания.

Администрация приняла участие в акции «Вахта Памяти»«В целях воспитания молодежи в духе гордости за подвиги советских солдат в Великой Отечественной Войны, мы каждый год, в преддверии праздника «9 мая», привлекаем воспитанников общеобразовательных учреждений города Первоуральск к участию в акции «Вахта Памяти». Отрадно видеть, как ребят переполняет чувство гордости за свою Родину, за тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Радует, что каждый раз, принимать участие в акции, для них становится честью и возможностью выразить тем самым свою благодарность за героизм и мужество их прадедам. Победа досталась нам большой ценой и очень важно, чтобы память о ней жила в нашем городе и нашей стране вечно!», – поделился своими впечатлениями Валерий Хорев.

Завершилась акция 8 мая в 17.00 торжественным маршем роты почетного караула.

Администрация приняла участие в акции «Вахта Памяти»