Евгений Куйвашев принял участие в работе молодежного форума «Евразия-2015»

Данный форум с 3 по 6 сентября проходил в городском округе Первоуральск.

Форум молодежи Свердловской области «Евразия» – это образовательное и досуговое мероприятие, которое проводится седьмой год подряд. В мероприятии приняли участие более тысячи человек. Это молодые и перспективные политики, журналисты, добровольцы, творческие люди, а также молодые предприниматели, ученные и инноваторы, которые представляют свои новые проекты и современные разработки в разных областях.

Алексей Коробейников, директор «Евразии-2015» и депутат законодательного собрания Свердловской области, поблагодарил администрацию городского округа Первоуральск за поддержку форума и подчеркнул, что именно от нее во многом зависит уровень проводимого мероприятия.

Евгений Куйвашев посетил несколько площадок форума и дал поручения профильным министерствам: детально изучить все представленные сегодня на форуме проекты и максимально оказать помощь в реализации.

Глава региона также отметил, что в Свердловской области уделяют большое внимание работе с молодежью, поддержке молодежных инициатив и начинаний, разработаны и действуют концепция поддержки работающей молодежи до 2020 года, концепция государственной молодежной политики, принят областной закон о молодёжи. На мероприятия по развитию молодёжной политики в регионе в рамках соответствующей областной государственной программы в 2015 году предусмотрено около 130 миллионов рублей.

В ходе визита в городской округ Первоуральск Евгений Куйвашев посетил городской Ледовый дворец, который в настоящий момент рассматривается как площадка для проведения игр молодежной хоккейной лиги.

В настоящее время в реконструкцию Ледового дворца вложено порядка двадцати пяти миллионов рублей. Но для того, чтобы проводить хоккейные матчи высокого уровня, потребуется экспертная и финансовая поддержка областного бюджета. «Самое главное, – подчеркнул Евгений Куйвашев, – это все решаемо и возможно».

Губернатор остался доволен ходом реконструкции и поставил задачу: к концу 2015 года Ледовый дворец в Первоуральске должны посетить эксперты молодежной и континентальной хоккейной лиги для того, чтобы обозначить задачи по последующим этапам реконструкции.