Первоуральск начал подготовку ко Дню молодежи

Первоуральск начал подготовку ко Дню молодежи

В Управлении образования городского округа Первоуральск прошло заседание координационного совета по подготовке к проведению праздника Дня молодежи. В работе совета принимали участие представители отдела культуры, муниципального предприятия «Старт», Парка культуры и отдыха и всех других организаций, задействованных в проведении масштабного праздника. Татьяна Щербинина, начальник отдела Управления образования, рассказала, что городские праздничные мероприятия займут целых три дня. Основной действие развернется в Парке культуры и отдыха непосредственно в День молодежи 28 июня.

В этом году организаторы планируют привлечь к участию в празднике максимально широкую аудиторию, поэтому запланировали мероприятия для разных возрастных групп. От совсем юной молодежи, для которой будет устроен конкурс ползунков, до тех возрастных групп, которые формально к молодежи давно не относятся, но зато молоды духом.

К организации общегородского праздника подключился и совет молодежи Новотрубного завода. Активисты этой общественной организации придумали несколько общегородских проектов, к участию в которых также приглашают всех жителей городского округа.

Первое мероприятие стартует уже 21 июня. Им станет общегородской «Час бега».

21 июня в течение часа (с 11.00 до 12.00) участники соревнования будут «нарезать» круги на стадионе «Старт». Планируется, что спортсмены и любители бега будут поделены на шесть возрастных категорий. Победителем внутри каждой возрастной категории станет тот, кто за определенное время сумеет пробежать больше кругов.

В планах совета молодежи ПНТЗ также проведение общегородского турнира по стрельбе из пневматической винтовки и целый ряд других спортивных мероприятий. Заводчане намерены устроить не День, а целую неделю праздников, посвященных празднику молодежи.