Пусть слова благодарности чаще звучат

По традиции, 10 ноября во Дворце культуры Новотрубного завода состоялся торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику правоохранителей.

– Это не подведение итогов деятельности отдела полиции за какой-то конкретный период, – сказал, открывая праздничное собрание, начальник ОМВД России по городу Первоуральск Олег Грехов, – это праздник всего нашего любимого, родного города. Я хочу пожелать всем сотрудникам действующего состава здоровья, выдержки. Нашим ветеранам – здоровья вдвойне, а родным и близким – терпения.

Как отметил Олег Грехов, отдел МВД Первоуральска – уникальный и по своей истории, и по своему командирскому составу, и по сотрудникам, которые защищают безопасность мирного населения.

Праздник был наполнен и радостными моментами – к примеру, именно 10 ноября у начальника первоуральского ОМВД Олега Грехова – день рождения, и личный состав рукоплескал имениннику. По традиции, в честь Дня сотрудников органов внутренних дел многие первоуральские полицейские были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы городского округа и главы администрации Первоуральска, виновники торжества получали ценные подарки, в их адрес звучали теплые поздравления. А сами полицейские еще раз доказали, что могут быть и артистами, потому что приняли активное участие в концертной программе, подготовленной также художественными коллективами Дворца культуры Новотрубного завода.

Не обошлось и без грустных нот. По установленному обычаю, в память всех милиционеров и полицейских, погибших на боевом посту, объявили минуту молчания. К сожалению, сотрудников полиции пополняется. Недавняя трагедия, унесшая жизнь старшего сержанта полиции Павла Щербакова, никого не могла оставить безучастным. Но в первоуральском отделе МВД есть неписаный закон – родные и близкие павших героев навсегда остаются под защитой ныне действующих сотрудников полиции.

– Я с интересом наблюдал за выступлением полицейских, – поздравляя сотрудников ОМВД, заметил глава администрации городского округа Алексей Дронов, – и увидел, что за строгим внешним видом скрываются яркие и творческие люди. Я желаю, чтобы все было у вас в порядке, чтобы было здоровье, а в семьях – лад, чтобы все складывалось так, как задумано. Чтобы слова благодарности звучали в ваш адрес как можно чаще. А еще желаю, чтобы все планы, которые мы наметили и начали выполнять с отделом полиции городского округа Первоуральск по безопасности нашего населения, были реализованы уже в следующем году.

Планов у муниципалитета и ОМВД России по городскому округу Первоуральск действительно немало. Но совместными усилиями они будут выполнены.
В честь праздника Алексей Дронов подарил сотрудникам ОМВД сертификат на посещение игрового и тренажерных залов, а также ледовой арены, чтобы наши правоохранители всегда были в отличной физической форме.