С днем рождения, любимый город!

С днем рождения, любимый город!

Во дворце культуры Новотрубного завода прошло торжественное собрание, посвященное 283-летию Первоуральска.

Звуки гимна родного города, дефиле красавиц – участниц регионального этапа всероссийского конкурса «Краса России» – так начиналась праздничная программа «Славим город, в котором живем!».

Первым сидящих в зале поздравил глава городского округа Первоуральск Николай Козлов, пожелавший всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, терпения, успехов и долгих лет жизни.

По случаю праздника десятки жителей города за особый вклад в развитие своей малой Родины были награждены благодарственными письмами главы городского округа. Но первыми на сцену поднялись те люди, чьи имена теперь навсегда вписаны в историю города, те, кто отныне будет носить гордое звание «Почетный гражданин». Николай Борисов, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке и Николай Шайдуров, главный врач городской больницы № 1 сходятся во мнении: звание – не только почет, но и большая ответственность:

– Признаюсь честно, я очень сильно волнуюсь. Для меня присвоение столь высокого звания – это, прежде всего, не только почет и уважение со стороны жителей города, но и большая ответственность. Если люди сочли, что я достоин быть почетным гражданином, то я просто обязан соответствовать этому званию. И я постараюсь не разочаровать горожан, – отметил Николай Михайлович Борисов.

– Сегодня я испытываю чувство огромной благодарности ко всем жителям города и к депутатам городской Думы, по воле и решению которых мне присвоили столь высокое и почетное звание. Я рад, что мой труд на благо системы здравоохранения родного города, оценили. Я приложу все усилия для того, чтобы здравоохранение в нашем городе развивалось, и на своем месте буду стараться сделать жизнь первоуральцев лучше, – поделился Николай Григорьевич Шайдуров.

Церемония награждения на этом не закончилась десятки представителей промышленных предприятий, социальных, образовательных, медицинских учреждений получили благодарственные письма и почетные грамоты главы городского округа Первоуральск.

– Чтобы быть успешным, нужно просто любить свое дело, свой родной город, помогать, в силу своих возможностей, делать его чище и краше, – говорит один из награжденных, ведущий инженер цеха складского хозяйства ПНТЗ Александр Борисов.

Лучшие коллективы города подготовили творческие подарки любимому Первоуральску и его жителям. Изюминкой праздничной программы стало неоновое шоу барабанов от творческого коллектива «Чувство ритма».