Школа искусств Первоуральска принимала именитых гостей

Школа искусств Первоуральска принимала именитых гостей

Первоуральская детская школа искусств стала площадкой для проведения Всероссийского детского конкурса «Волшебство звука».

С 24 марта по 5 апреля в городах Свердловской и Челябинской областей проходят конкурсные прослушивания. Фестиваль организован международным благотворительным фондом Владимира Спивакова и проводится при поддержке Министерств культуры РФ и Свердловской области.

В Первоуральске перед членами жюри, возглавил которое пианист Дмитрий Онищенко – лауреат международных конкурсов, в том числе XII международного конкурса им. П. И. Чайковского, выступили не только воспитанники нашей школы искусств, но и молодые музыканты из Среднеуральска.

Первоуральск в номинации «Фортепиано» представляли Андрей Агапов, Женя Ошуркова, Ярослав Трандин и Наташа Захаркина. В номинации «Струнные инструменты» – скрипачка Аня Суворова. Все ребята получили дипломы за участие в конкурсе, а Андрея Агапова и Ярослава Трандина отметили специальными призами.

После конкурсного прослушивания состоялся концерт членов жюри, лауреатов международных и всероссийских конкурсов. В зале школы звучала музыка Петра Ильича Чайковского, Сергея Васильевича Рахманинова, Георга Фридриха Генделя, Никколо Паганини и др. в исполнении Марии Смердовой (фортепиано), Дмитрия Онищенко (фортепиано), Марии Тепляковой (альт) и Ивана Иванова (скрипка).