Уважаемые жители Первоуральска! В соответствии с рекомендациями Федерации профсоюзов Свердловской области в 2023 году принято решение об изменении формата проведения празднования 1 мая

В городе Первоуральск 1 мая запланировано большое культурно-массовое мероприятие, которое пройдет в ПМКУК «Парк новой культуры» с 11.00 до 14.00 часов. В рамках этого мероприятия в Парке культуры для жителей города состоится культурно-спортивный праздник «Здравствуй, Первомай!». Программа будет организована учреждениями культуры, спорта и дополнительного образования городского округа Первоуральск.

Выступят творческие коллективы города, а также участники XVII-го Межрегионального фестиваля традиционной казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка». Также с 11.00 до 14.00 в парке Новой культуры пройдет ярмарка ремесленников «Сделано в Первоуральске». А в 16:00 в летнем кинотеатре за ДК Первоуральск будет бесплатно транслироваться художественный фильм «Весна на Заречной улице».

Помимо этого, приглашаем всех жителей города принять участие в традиционной Всероссийской акции «Укрась окно к Первомаю».