В центре Первоуральска начали высаживать цветы

В центре Первоуральска начали высаживать цветы

Сегодня в центре Первоуральска начали высаживать цветы. Всего будет высажено более 50 тысяч цветов – на территории, прилегающей к ДК ПНТЗ, по центральной аллее – от площади до улицы Трубников, в сквере Данилова, на улице Чкалова, 37 и в районе пересечения улиц Ватутина и Папанинцев. Работникам сельскохозяйственного производственного кооператива «Первоуральский» предстоит работа на площади более полутора тысяч квадратных метров.

 

Клумбы и газоны Первоуральска украсят: сальвия, агератум, алиссум, тагетис, петуния, львиный зев, георгины. Саженцы этих цветов в СХПК «Первоуральский» выращивали в теплицах еще с февраля. Теперь растения будут радовать глаз горожан и гостей Первоуральска.

 

Процесс посадки цветов занимает от семи до десяти дней. Две недели после высадки за цветами ухаживают специалисты совхоза, а повседневный уход за растениями возьмут на себя работники ПМКУ «Городское хозяйство».

 

Цветники в этом году будут самых разнообразных форм и узоров. Ради вертикального озеленения планируется устанавливать вазоны.