В Первоуральске молодежь Европы и Азии выстраивала систему развития региона

В Первоуральске молодежь Европы и Азии выстраивала систему развития региона

Третий день международного молодежного форума «Евразия 2014» был полностью посвящен практической деятельности.

Напомним, на четыре дня первоуральский физкультурно-оздоровительный комплекс  «Гагаринский»  стал тем местом, где молодые люди формировали свое видение дальнейшей судьбы региона.  Несколько сотен участников – представителей Свердловской области,  Китая, Казахстана, Африки и других стран – собрались вместе, чтобы поговорить о дальнейшем развитии области. И не только поговорить. После двух дней проведения семинаров,  встреч и лекций, настала пора практической части работы.

 

В течение всей субботы участники форума, разбившись на группы, создавали проекты. Всего было предложено 4 направления работы: «Система благотворительной деятельности», «Система дополнительного, профессионального образования молодежи», «Система коммуникаций в социальных сетях и новых медиа», а также «Система молодежного международного взаимодействия».

 

Разбившись на подгруппы, таким образом, чтобы  в каждом из обозначенных направлений работало сразу несколько объединений участников, форумчане взялись за дело. Здоровая конкуренция была необходима, хотя бы потому, что по итогам форума лучшие проекты, созданные участниками, организаторами форума направлялись на рассмотрение в государственные органы власти Свердловской области.

 

Среди тех, кто представил свое видение системы международного взаимодействия молодежи был и Ли Дзен.

 

В Россию, а точнее на Урал, Ли приехал 3 года назад – учиться. Его альма-матер – Уральский федеральный университет, факультет международных отношений.

 

– С удовольствием принимаю участие в форуме. Ребята здесь добрые и веселые, а еще всегда готовые прийти на помощь. Собственно, в России все люди такие, это я почувствовал сразу, как приехал в вашу страну, я ж ни одного слова русского не знал. Мне во всем помогали однокурсники. Россия – страна больших возможностей и я считаю, что взаимодействие между нашими странами пойдет на пользу, как Китаю, так и России. Об этом, отвечая на мой вопрос, говорил и губернатор Свердловской области. Поэтому мы с одногруппниками попробуем предложить свое видение того, какой должна быть система международного взаимодействия молодежи.

 

Уже на следующий день участникам форума предстояло защищать свои проекты перед экспертами.