В Первоуральске состоится концерт отделения народных инструментов

В Первоуральске состоится концерт отделения народных инструментов

27 апреля на сцене Центра детского творчества ( пр.Ильича 28-а) в 18-00 часов состоится Отчетный концерт отделения народных инструментов «Первоуральской детской школы искусств», который пройдёт в рамках празднования 285 –летия Первоуральска.

 

Школа искусств богата славными культурными традициями. В будущем году она отметит свое 65-летие и на протяжении всех этих лет отделение народных инструментов играло значительную роль в образовательном процессе и концертной жизни школы. Преподаватели и учащиеся отделения являются лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных и областных конкурсов. Их знают и любят во многих городских организациях, где музыканты выступают с благотворительными концертами и делятся своим искусством.

 

В мероприятии примут участие не только студенты, но и преподаватели, так как концерт приурочен к юбилею города Первоуральск. Своим творческим трудом и мастерством они создадут замечательный праздник, который откроется звучанием народного оркестра. Зрители погрузятся в яркую атмосферу народности, которая проявиться во всем: в музыке, в оформлении сцены, в звучании русских народных инструментах и костюмах.

 

В программе концерта прозвучат классические произведения и обработки народных песен в исполнении солистов, ансамблей и оркестра. Музыка, исполняемая на народных инструментах, никого не оставит равнодушным. Оригинальность звучания, простота, задорный характер способны заворожить любого слушателя. Концерт пройдет на высоком профессиональном уровне, ярко, артистично и доставит удовольствие всем гостям.

 

Мы приглашаем всех жителей города на наш праздник музыки!