«Медгородку» – новые дороги

Ремонт дорог активно идет на улице Металлургов, на участке от улицы Медиков до улицы Папанинцев, а также на улице Медиков, на участке от улицы Ватутина до улицы Гагарина.

Здесь не было капитального ремонта более пятнадцати лет, поэтому он особенно долгожданный. А вблизи с социально важными объектами – поликлиникой и скорой особенно важно, чтобы дорога была качественная.

Сейчас здесь уже укладывают новые бордюры, завезли щебень. Тут же трудятся и специалисты «Водоканала» – меняют трубы и колодцы, служившие более 50 лет.

Когда подготовительные работы будут закончены, каменную подушку на дороге покроют двумя слоями асфальта. По словам специалистов, прослужит такая дорога несколько лет. На ремонт дорожного полотна на Металлургов и Медиков из городского бюджета выделено 12 миллионов рублей.

Как отметила начальник отдела содержания дорог УЖКХ Татьяна Матвейчук, ремонт дороги включает в себя ремонт тротуаров, обустройство ливневой канализации и парковок.