Механизмы улучшения инвестклимата муниципалитетов обсудили в Первоуральске

Механизмы улучшения инвестклимата муниципалитетов обсудили в Первоуральске

В Первоуральске прошел семинар-совещание по вопросам улучшения инвестиционного климата и развития конкуренции в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области в Западном управленческом округе.

На площадке Инновационного культурного центра собрались главы и заместители глав муниципальных образований Западного управленческого округа. С приветственными словами к участникам семинара-совещания обратились Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, управляющий управленческим округом Свердловской области Виталий Вольф и временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

«Под патронатом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева ведется системная работа по формированию благоприятного климата для бизнеса в муниципалитетах, что позволило в 2018 году нашему региону войти в 20-ку лучших субъектов России по этому показателю, поднявшись на 13 пунктов. В ходе семинаров представители муниципалитетов получают исчерпывающую информацию о действующих в нашем регионе механизмах, направленных на улучшение инвестиционного климата. Здесь есть возможность совместно с экспертами определить точки приложения усилий для повышения инвестиционной динамики и устойчивого экономического роста, а также познакомиться с успешным опытом лидеров муниципального инвестиционного рейтинга Свердловской области», – рассказала глава Мининвеста Виктория Казакова.

В Первоуральске участники обсудили с экспертами вопросы организации работы с интернет-порталом по техприсоединению к сетям Свердловской области. Также были представлены лучшие практики развития конкуренции в муниципальных образованиях страны, проведен анализ нарушений антимонопольного законодательства в муниципалитетах региона, рассмотрены вопросы развития муниципально-частного партнерства и другие.