На центральном стадионе горожане отметили “День металлурга”

На центральном стадионе горожане отметили “День металлурга”

Современные темпы жизни требуют от многих горожан постоянного нахождения в активном тонусе. Занятие спортом в нашем городе становятся неотъемлемой составляющей,  ведь они несут красоту, здоровье, силу, позитив и закаляют характер.

15 июля, в честь праздника «День металлурга» и  285 – летия Первоуральска,  на стадионе  комплекса «Уральский трубник» прошла насыщенная спортивная программа. Открыл праздник – семейный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Было приятно видеть множество людей пришедших на мероприятие с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. А когда это семьи – это приятно вдвойне. Победителей выбирали сразу в нескольких видах спорта: бег, дартс и прыжки, но разыгрывались семейные соревнования среди самых смелых и решительных, самых находчивых и веселых семей городского округа Первоуральск.

В рамках мероприятия также состоялся праздничный матч за третье место «ПНТЗ» по футболу, а чуть позже, были  подведены его итоги на Финальном матче по футболу среди команд «ТПЦ №8» и «ЦПТНС №4».

«Футбол –  азартная игра родом из Англии, хотя еще в Древнем Египте и у индейцев майя были похожие занятия с мячом. Сегодня футбол – самая распространенная игра во всем мире. Миллионы людей занимаются им в свободное время, а мировые чемпионаты смотрят миллиарды. Очень любят футбол и первоуральцы, ведь он развивает скорость, сообразительность, точность реакции и выносливость, а в связи с тем, что это командная игра, главное в ней  – сплоченность и командный дух», – поделились впечатлениями участники соревнований.

После матча на стадионе прошли показательные выступления по футбольному фристайлу, где опытные спортсмены с удовольствием провели мастер – класс со всеми желающими и неравнодушными к данному виду спорта гостями праздника. В этот день, на территории комплекса «Уральский трубник», еще прошёл финальный матч Кубка Первоуральского новотрубного завода по дартсу и показательные выступления по велосипедному спорту.  Любители паркура высоко оценили  мастерство одного из гостей площадки, а дзюдоисты и кинг – боксеры провели ряд показательных выступлений. От квест – центра “Территория” и батутного парка “Пружина” были открыты дополнительные площадки развлечений. И это ещё не всё: авиа-моделирование, бампер-бол, силовой экстрим и много других сюрпризов ждали наших горожан в «День металлурга» на центральном стадионе.

«Кроме наслаждения и физического здоровья, спортивные мероприятия подарили мне много интересных людей, с которыми я познакомился здесь, и теперь, я уверен, что мы будем часто общаться. Очень важно иметь единомышленников и тех, кто разделяет твои предпочтения, с кем можно поговорить и разделить впечатления», – рассказал один из участников состязаний.

Завершился праздник молодежным фестивалем «В ритме Первоуральска». Талантливые коллективы: «Мерзавцы», «Танцы без правил», «2+1», «Форсаж», «Братья», «Экспромт», «Железный озон» и многих других студий выступили на одной из самых  массовых  площадок Первоуральска.