На лыжной базе состоялся “Снежный барс”

На лыжной базе состоялся “Снежный барс”

17 февраля на городской лыжной базе «Бодрость» состоялись соревнования для учащихся общеобразовательных учреждений «Снежный барс»,  посвященные Дню защитника Отечества.

В лесном массиве Билимбаевского Леспромхоза  в районе лыжной базы «Бодрость» состоялись лично-командные лыжные соревнования с элементами биатлона. Организатором спортивного мероприятия стал Центр детского творчества при финансовой и поддержке ФКиС “Старт”. Педагоги спортивно-туристского отдела ЦДТ и методисты по спорту «Старт» несменные судьи этапов, старт-финиша.

Соревнования проводились по трем возрастным группам:1 группа: «мальчики-девочки»  2010-2007 г.р., 2 группа: «юноши-девушки» 2006-2003 г.р., 3 группа: «взрослые» 18 лет и старше.На старт городских соревнований “СНЕЖНЫЙ БАРС” вышли 236 участников, в том числе 55 родителей. Среди них учащиеся образовательных учреждений №№ 1,6,7,10 и ЦДТ, спортсмены-лыжники и горожане-любители активного образа жизни. Большая часть участников соревнований – воспитанники секций Центра детского творчества.

Соревнования проводились в форме лыжной гонки. Участник проходит маркированную дистанцию на лыжах и выполнял  бросок снежка (шарика) по мишени на огневом рубеже. Если участник допускал промах, он проходил штрафной круг и продолжал движение по дистанции.  Длина дистанции: для 1 группы – 1 км,  для 2 и 3 группы – 2 км. Для контроля времени участников на дистанции была применена система электронной отметки SFR-system.

Результаты командного зачета определялись по сумме 6-и лучших участников.

В командном зачете  среди младших участников из 11 участвовавших команд победителями и призерами стали:

1 место – команда «Орлята» СОШ № 1

2 место – команда «Мечта» СОШ № 7

3 место – команда «Ежики» СОШ № 7

В возрастной группе «юноши-девушки»:

1 место – команда СОШ № 10

2 место – команда СОШ № 6

В возрастной группе «мужчины-женщины»:

1 место – команда « Быстрые» СОШ № 10

2 место – команда «Горный Лось» ЦДТ

3 место – команда «Лесная братва» СОШ № 7

С итоговым протоколом личных результатов можно ознакомиться на сайте Центра детского творчества.