«Музыкалка» покорила ведущих специалистов хорового искусства

«Музыкалка» покорила ведущих специалистов хорового искусства

Первоуральская детская школа искусств приняла участие в областном конкурсе патриотической песни, посвященном дню народного единства – «Споемте, друзья».

 

В этом году фестиваль прошел уже в четвертый раз. Участники, а это несколько десятков коллективов из разных городов региона, собрались в Свердловском Мужском Хоровом Лицее. Хоровым коллективам, студиям и ансамблям общеобразовательных, музыкальных и школ искусств предстояло исполнить по два произведения отечественных композиторов на патриотическую тему. Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области, а в составе жюри – ведущие специалисты хорового и вокального искусства. Тем ценнее победы наших ребят.

 

Первоуральск представляли 4 детских коллектива. Все были удостоены дипломов. Награды первой степени завоевали: концертный хор «Школьные годы» (руководитель Наталья Кофман) и хор младших классов – воспитанники Оксаны Мутовкиной. Дипломы II степени вручили хору мальчиков (преподаватель Татьяна Баранова) и вокальному ансамблю «Звездочки» Людмилы Грицюк.

 

Все эти коллективы известны не только в городе, но и за его пределами. Ребята под руководством наставником уже не раз побеждали в конкурсах различных уровней.