Олимпиада в Первоуральске

Олимпиада в Первоуральске

Первоуральские школьники в эти дни принимают участие в первом этапе всероссийской олимпиады. По традиции всероссийская олимпиада состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и федерального. С 13 по 15 октября все желающие ученики 5 – 11 классов образовательных учреждений города пробуют свои силы в школьном этапе.

 

Ученикам предлагается проверить свои знания по 20 программным предметам. Победители первого тура допускаются к участию в муниципальном этапе, который будет проходить в ноябре-декабре этого года. «Лучшие умы» Первоуральска будут представлять наш город на региональных испытаниях и, если повезет, наши ребята будут защищать честь области уже на федеральном уровне.

 

В прошлом учебном году в региональном этапе приняли участие 15 юных первоуральцев, в позапрошлом – 31, четверо из них стали призерами испытаний.

 

Стоит отметить, что в Первоуральске в олимпиаде участвуют и ученики начальных классов: 2, 3 и 4. Малышам предлагаются задания по русскому языку, математике и окружающему миру.