Первоуральцы помогли области победить

Первоуральцы помогли области победить

Сборная Свердловской области, за которую выступали и первоуральские спортсмены, стала лидером на Первенстве Уральского Федерального округа по армспорту.

В традиционных соревнованиях, которые в этом году проходили не в Екатеринбурге как обычно, а в Сургуте, принимали участие юниоры 1996 – 1997г.р. и юноши 1999 – 2000 г.р. Стоит отметить, что состязания носили статус отборочных. Победители и призеры – ребята, занявшие призовые места, получали путевку на первенство России по армспорту, которое пройдет в феврале следующего года в городе Раменское, Московской области.

Свердловскую область представляли 22 спортсмена, в том числе 12 первоуральцев, а также ребята из Екатеринбурга, Полевского и Ревды. Всего же в первенстве участвовало около сотни юношей.

По итогам проведенных поединков команда нашего региона с большим отрывом лидировала в общем зачете. В победе есть заслуга и наших спортсменов. Первоуральцы – воспитанники тренеров Т. Фоминой (Центр детского творчества) и Р. Гальянова (ОАО «Динур») – сумели завоевать 9 призовых мест. В копилке наших земляков 6 золотых и 3 серебряные медали.

Закрепить успех соратников в ближайшее время смогут старшие юниоры, девушки 1994-1996 г.р. и девушки, 1997-1999 г.р., которые также примут участие в первенстве Уральского Федерального Округа по армспорту. Состязания пройдут в Екатеринбурге 6 декабря