Учреждения образования – в приоритете

5 мая глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов провел выездное совещание в школе №4. Одновременно был проведен тщательный осмотр прилегающей территории школы, классов, коридоров на всех этажах здания.

В этом году учебное заведение ждут масштабные преобразования. И начало им уже положено: на территории кронируют тополя. После в порядок будет приведено ограждение, произведен ремонт наружного освещения, кровли, замена оконных блоков, капитальный ремонт фасада и входных групп, а также ремонт туалетных комнат.

Обновление данной школы начинается снаружи, как в школе №1: в прошлом году там тоже капитально отремонтировали фасад, благоустроили территорию и заменили окна на пластиковые. А в текущем, 2016, году будет проведен ремонт двадцати кабинетов и всех туалетных комнат.

6 мая состоялось выездное совещание в детском саду № 13. Вместе с директором учреждения и заместителем начальника управления образования Ириной Гильмановой представители администрации проинспектировали неработающий бассейн.

– Ко мне обратился Марат Сафиуллин, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской думе, – прокомментировал Алексей Дронов. – Он попросил рассмотреть возможность восстановления бассейна в детском саду. На мой взгляд, бассейн находится в состоянии, пригодном к восстановлению, но, безусловно, потребуется заключение специалистов – государственной строительной экспертизы. В ближайшие два с половиной месяца будет проведено обследование для того, чтобы к новому бюджетному циклу на 2017 год можно было подойти уже с готовой проектной документацией.

В детском саду №13 занимается 130 детей, в соседнем – 180, поэтому бассейн может использоваться для нескольких сотен дошколят. В нашем городе пока только один детский сад с бассейном, востребованность очень высокая. Поэтому будем делать все возможное, чтобы бассейн восстановить.