В добрый путь!

Отзвенели последние звонки в школах и выпускники – все без исключения – отправились на городскую площадь. Традицией последних лет стало проведение общегородской торжественной церемонии по случаю окончания учебного года на центральной площади, у фонтана.

Здесь ребят приветствовали руководители города.

– Выпускники, впереди у вас вершины, которые я желаю вам преодолеть. Здоровья вам, отличного настроения и успехов, – пожелал собравшимся глава городского округа Николай Козлов.

– Сегодня, после стольких дождливых дней, выглянуло солнце. Я от всей души желаю вам, выпускники, чтобы ваша жизнь была такой же безоблачной как небо сейчас. В добрый путь, – поздравил участников праздника глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.

Для выпускников была подготовлена концертная программа. Каждый год, именно в день последнего звонка, называется имя победителя конкурса сочинений «Мой любимый учитель». В этом году лучшей была признана работа Екатерины Кобелевой. Свое произведение выпускница посвятила учителю биологии школы № 15 Хание Шаисламовой. И автор, и главная героиня сочинения получили прекрасные призы от спонсора конкурса. Ну а в завершении городского праздника в небо были выпущены воздушные шары. Из них был собран символ праздника – звоночек, который отправили в полет Юлия Итяйкина и Полина Новоселова – 11-классницы школ № 10 и 2.

Уже на следующей неделе первоуральских выпускников ждут первые серьезные испытания. С 25 мая стартует экзаменационная пора. В понедельник, состоится сдача ЕГЭ по географии и литературе. Проверить свои знания именно по этим предметам решились 9 и 28 человек соответственно. Ни пуха, ни пера!

В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!В добрый путь!