В школах Первоуральска прозвучали последние звонки

На территории городского округа 23 общеобразовательных учреждения. Сегодня торжественные церемонии прошли в каждом из них. В этом году школу оканчивают 1262 девятиклассника и 561 – одиннадцатиклассник.

На школьных «линейках» сегодня вместе с родителями и близкими выпускников присутствовали и официальные лица.

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов с окончанием школы поздравил выпускников школы № 1:

«Первая» в этом году выпускает во взрослую жизнь – один класс – 20 своих ребят. 11-а сделал все для того, чтобы церемония прощания со школой запомнилась на всю жизнь не только им, но и любимым педагогам. Мальчишки и девчонки показали – они не только дружный, но и творческий класс. Каждому педагогу ребята посвятили отдельное выступление. Были и песни, и стихи, и, видеофильмы, и юмористические сценки и даже химические опыты!

– Последний звонок всегда вызывает особые эмоции, даже у тех, кто школу окончил много лет назад, – отметил Алексей Иванович, – дорогие выпускники, я хочу пожелать вам, в первую очередь, успешной сдачи экзаменов. Пусть удачным будет ваш жизненный путь.

Поздравляя ребят, глава администрации дал обещание: встретившись ровно через год, нынешние выпускники не узнают свою школу. Как только завершится учебный процесс, здесь начнутся масштабные строительные работы.

По окончанию торжественной части праздника глава администрации вместе с сотрудниками образовательного учреждения, руководителем управления капитального строительства Алексеем Черных и начальником цеха № 9 ОАО «ПНТЗ», коллектив которого вот уже много лет является шефом учреждения, Вадимом Трифоновым, осмотрели помещения школы, прилегающую территорию, обсудив направления совместной работы. Так, муниципалитет берет на себя обязательство отремонтировать крышу, привести в порядок фасад здания и провести замену оконных блоков, а также установить на пустующей сейчас поляне современный спортивный комплекс для занятий спортом – Workout, шефы же возьмутся за благоустройство прилегающей территории, в том числе приведут в порядок ограждение, систему наружного освещения и т.д. Ремонтные работы начнутся в конце июня.

В следующем году школа № 1 отметит свое 40-летие. И новый облик станет хорошим подарком учреждению к предстоящему юбилею.