19 МАРТА – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Сегодня, в честь дня работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, на площади Победы, состоялась торжественная демонстрация специализированной техники и праздничное шествие организаций и служб жилищно-коммунального хозяйства городского округа Первоуральск.
На улицы города вышло более тысячи отраслевых специалистов и армада из 50 единиц техники – автобусов, автокранов, грейдеров, автоцистерн и других снегоуборочных и строительных машин. Движение колонны началось с ул. Гагарина и растянулось почти на километр, после чего спецтехника прошла почетный круг по площади и выстроилась для экспозиционного шоу.

С профессиональным праздником работников жилищно-коммунального хозяйства поздравили Министр энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, глава Первоуральска Николай Козлов и исполняющий обязанности глава администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.
«Сегодняшний парад – это демонстрация техники, помогающей обеспечить надежную и бесперебойную работу жилищно-коммунальной отрасли. Первоуральск одним из первых городов в России ввел у себя эту замечательную традицию, и на наш взгляд, она должна быть поддержана всеми муниципалитетами Свердловской области», – подчеркнул министр.

«Парад городской техники проводится в нашем городе уже четвертый раз, и традиционно приурочен ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. И сегодня он снова стал главным украшением праздника, дав возможность горожанам познакомиться со спецтехникой, которая в круглосуточном режиме обеспечивает жизнедеятельность нашего городского округа. Демонстрация подтвердила ее готовность к прохождению весеннее – летнего периода и со своей задачей – расширение представления жителей о работе служб и предприятий, обслуживающих повседневный быт нашего города справилась отлично», – отметил исполняющий обязанности глава администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

Одним из самых ярких моментов программы прошлого года стал исполненный на центральной площади города вальс экскаваторов. Сегодня танцующие машины вновь удивили зрителей, показав им не менее захватывающий брейк-данс.

По окончании праздничного мероприятия вся техника разъехалась по своим маршрутам и продолжила работу по благоустройству городского округа.

19 МАРТА – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА