40 школьников получили значки ГТО

40 школьников получили значки ГТО

Торжественное вручение значков прошло на лыжной базе «Бодрость, на территории которой на днях завершился этап благоустройства.

В рядах ГТО снова пополнение. Сорок учащихся школ городского округа выполнили нормативы пятой ступени комплекса ГТО на «отлично», и еще один первоуралцец получил бронзовый знак.

Пятую ступень в градации Всероссийского физкультурно-спортивного центра (ВФСК) «Готов к труду и обороне» занимают старшеклассники.

Поскольку школьники сейчас готовятся к выпускным экзаменам, то прийти на церемонию и получить значок из рук главы администрации города смогли не все, только 28 человек. База не База не случайно была выбрана местом для проведения торжественного мероприятия.

«Бодрость» является одной из площадок Центра тестирования физкультурно-спортивного комплекса. И здесь созданы условия, чтобы подготовиться к сдаче комплекса. Так, совсем недавно здесь завершился второй этап благоустройства, который включал организацию парковочной площадки, установку воркаута. На тренажерах бесплатно могут заниматься все желающие. Также именно на лыжную базу «Бодрость» переехал пункт проката горных велосипедов. Сделано это было по просьбам горожан: оказалось, что ездить по лесу им значительно интереснее, чем по городу.

– Я хочу поздравить вас с вручением высокой награды за отличную сдачу нормативов ГТО, – обратился Алексей Дронов к школьникам. – Это первые золотые знаки,

которые пришли в наш город. Развивать спорт мы будем и дальше. Так, в следующем году планируем провести реконструкцию Дома спорта.