Администрация объявила конкурс фотографий ко Дню города

Администрация городского округа Первоуральск объявила о приеме заявок на открытый конкурс фотографий «Первоуральск – город будущего!», который приурочен к празднованию юбилея города.

Цель конкурса – культивирование бережного и созидательного отношения к месту проживания, привлечение внимания к уникальным городским историки – культурным объектам и создание условий для самореализации талантов и способностей жителей Первоуральска.

Участие в конкурсе не ограничивается специальными требованиями, в том числе по роду профессиональной деятельности, возрасту, месту жительства участника. От участника требуется лишь искренняя любовь к Первоуральску!

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
• Первоуральск и Первоуральцы (портреты, жизнь и быт горожан)
• Первоуральск в новом ракурсе (подразумевает нестандартный взгляд на город, необычные ракурсы съемки городских объектов, в том числе современной архитектуры Первоуральска)
• Динамика города (акцент на ритме города и городском транспорте)
• Город истории и культуры (в качестве объекта съемки архитектурные и исторические памятники, улицы и общественные пространства, а также культурные события города).

Заявку на участие необходимо отправить по адресу электронной почты pressa@prvadm.ru с указанием в теме письма: «Заявление на участие в конкурсе «Первоуральск – город будущего» и приложенной к письму конкурсной фотографией (или несколько) в формате JPG с разрешением не менее 2400X3300 пикселей.

Сроки проведения конкурса:
• с 17 апреля – 17 мая – сбор заявок и работ
• с 18 мая – 31 мая – подведение итогов конкурса
• с 1 июля – 16 июля – награждения победителей

Критерии оценки:
• соответствие фотографии требованиям и номинациям
• художественная ценность
• оригинальность и нестандартность видения предмета фотосъемки
• максимальная естественность кадра, отсутствие искажающей фотообработки, коллажирования, фотомонтажа

Авторы трех лучших работ в каждой из номинаций конкурса получат дипломы, а церемония торжественного их вручения состоится в «День города». Также работы победителей будут размещены на сувенирной продукции, на наружных рекламных конструкциях, на сайте Администрации городского округа Первоуральск и на выставке, приуроченной к юбилею города.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по проведению конкурса, можете обращаться в пресс-службу Администрации городского округа Первоуральск 8(3439) 64-98-96.

форма заявки [24 Kb]