Чудо-техника послужит будущим мамам

Чудо-техника послужит будущим мамам

На аппарате ультразвукового исследования, установленном в перинатальном центре Первоуральска, началось обследование первых пациентов. Нового оборудования в городе и во всем Западном управленческом округе ждали с нетерпением. А все потому, что чудо-техника – без преувеличения мирового уровня. Ничем не хуже той, что располагают ведущие зарубежные клиники. И как было не сказать добрые слова за столь ценное приобретение региональному минздраву и правительству области.

 

Уровень обследований, которые будущие мамы проходят через 11-12 и 24-26 недель с начала беременности, стал намного выше и позволяет распознавать патологию на ранней стадии. Действовавшие ранее аппараты тоже были хороши, но давали не такую четкую картинку.

 

Теперь врачи могут разглядеть нарушение сердцебиения и другие особенности развития плода в максимально ранний период. Если диагноз поставлен своевременно, это позволяет избежать негативных последствий. По словам главного специалиста территориального отдела здравоохранения Ольги Зиминой, новый аппарат УЗИ еще и работает быстрее, а значит, способен диагностировать больше пациенток.