Дороги – ровные, бордюры – гранитные

Дороги – ровные, бордюры – гранитные

В Первоуральске продолжаются дорожные работы.

В середине апреля подрядчик приступил к реконструкции тех участков, что из-за погодных условий не были завершены в прошлом году. Техника и специалисты работают на улицах Талица, Ватутина, проспекте Ильича. В первую очередь строители приступили к исправлению замечаний, выданных по итогам комиссионного обследования. Так, производится замена бордюрного камня, ведется работа на тех проблемных участках, где из-за особенностей грунта образовались неровности. Для того чтобы «бугров» на дорогах не было, силами муниципального  предприятия  «ПО ЖКХ»  была произведена выемка грунта на «проблемных» участках. Только на проспекте Ильича таковых оказалось   4. Для того чтобы предупредить в последствии образование подобных «волн» потребовалось около 100 тонн щебня.  Только после того, как поверхность будет выровнена, подрядчик приступит к укладке асфальта.

Реконструкция дорожной сети не ограничится завершением проектов прошлого года. В начале следующей недели будет объявлен конкурс на ремонт проезжей части проспекта Космонавтов.

На ремонт участка проспекта от металлургического колледжа до ул. Ленина предусмотрено 34 миллиона рублей. При этом технической документацией предусмотрена полная замена бордюрного камня на более долговечные  гранитные поребрики.

Ремонтные работы на проспекте Космонавтов начнутся в начале июля.