Если дерево упало на машину

Гроза, разбушевавшаяся в Первоуральске около полуночи, 6 июля, не прошла для горожан бесследно. Во дворе дома № 12 по ул. Строителей рухнули тополя, серьезно повредив четыре припаркованных рядом автомобиля.

Следует отметить, что в этом дворе проводились работы по комплексному благоустройству территории. Именно эти работы часть владельцев пострадавших автомобилей считают причиной ЧП, другие винят управляющую компания, которая вовремя не кронировала разросшиеся деревья.

В администрации городского округа для расследования инцидента создана межведомственная комиссия, которую возглавил заместитель главы администрации Артур Гузаиров. Члены МВК выезжали на место, зафиксировали обстоятельства произошедшего, был составлен акт обследования территории. По итогам проведенной проверки будут определены виновные.

Пострадавшие автовладельцы уже сейчас могут обращаться в управление жилищно-коммунального хозяйства, непосредственно в администрацию, где им будет оказана помощь, в том числе, если потребуется, юридическая.