Глава администрации проверил ход работ в школе N1

1 сентября миновало, но ремонт в школе N1 продолжается. Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов подтвердил: муниципалитет продолжит контролировать весь объем работ. Его завершат к 30 сентября 2015 года.

Проведен ремонт крыши, окон, всех туалетов, частично – классов. Также благоустроили прилегающую территорию: восстановили асфальтовое покрытие на прилегающей территории, футбольное поле. После 25 сентября начнется установка площадки для воркаута.

К сожалению, пришлось расторгнуть контракт с подрядчиком, который недобросовестно выполнял работы по замене оконных конструкций. Он выиграл конкурс со значительным понижением цены контракта (начальная цена – 7,9 миллиона рублей, выиграл с ценой 4,4 миллиона) – и не справился ни со сроками, ни с качеством работ.

Сейчас для продолжения работ будут привлечены дополнительные организации, а недобросовестный подрядчик будет оштрафован за нарушение сроков контракта.

– Мы не стремились сделать эту школу образцово-показательной, это – нормальная школа, которую просто доводим до приемлемого уровня, – рассказал глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов. – В нашей пятилетней муниципальной программе «Развитие образования», которую мы сейчас исправляем и дополняем, в течение пятилетнего периода планируется привести в порядок все школы и детские сады.