Главный ледовый городок Первоуральска официально открыт

В Первоуральске состоялось главное предновогоднее событие. В «Парке новой культуры» начал работу ледовый городок. Самое главное предновогоднее событие Екатеринбурга наконец-то произошло.

С наступающим праздником пришедших на торжественное открытие новогоднего городка поздравили и.о. главы администрации Первоуральска Валерий Хорев и глава городского округа Первоуральск Николай Козлов.

В этом году из местного бюджета было выделено 4700 тысяч рублей на строительство ледовых городков в городском округе, 3500 тысяч из них – на строительство главного ледового городка.

Возведение городка началось 7 декабря. За это время строители проделали колоссальную работу. Впервые за всю историю Новогодних городков, на «великую» стройку ушло вместо 150 кубометров льда целых 520 кубометров (!).

В этом году скульптуры, различные сооружения и горки созданы под девизом «Первоуральску – 285 лет».

Зажглась разноцветными огнями елочка, закончился праздник, но расходиться по домам никто не спешил. Ребятня каталась с горок, подростки отправились на каток, а взрослые с удовольствием делали фото на память у ледовых фигур.

Новогодний городок в Первоуральске будет работать до конца января.