Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

Первоуральские школьники сдавали нормы «ГТО»
Команды 23 образовательных учреждений города демонстрировали меткость, стреляя по мишеням, силовую подготовку – подтягиваясь (юноши) и отжимаясь (девушки), и выносливость, участвуя в лыжных гонках. Именно эти три вида испытаний включены в комплекс «ГТО».

Как и в советское время, по итогам выполнения нормативов, участники получают значки различного достоинства – в зависимости от продемонстрированных результатов. Сейчас для того, чтобы получить, к примеру, «золотой» значок ребятам по итогам всех испытаний необходимо набрать 30 очков.
Первоуральские школьники продемонстрировали достойный уровень подготовки. Каждый из 350 участников прошедших состязаний, получил сертификат, где указан результат выступления.

Как отмечают организаторы соревнований, а это управление образования, муниципальное учреждение физической культуры и спорта «Старт», а так же автошкола «ДОСААФ России», задачами прошедшего мероприятия в первую очередь были, конечно же, популяризация и развитие физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди школьников, а также укрепление здоровья учащихся и пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, проведение подобных спортивных мероприятий помогает выявить сильнейших в городе спортсменов и команд

Отметим, что комплекс ГТО в Первоуральске сдавали ученики 5-7, 8-9 и 10-11 классов.