Инспекция дворов: есть замечания, на их устранение подрядчику дана неделя

Инспекция дворов: есть замечания, на их устранение подрядчику дана неделя

Межведомственная комиссия, которую возглавил глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов, в минувшую пятницу проинспектировала готовность дворовых территорий, преобразованных в рамках целевой областной программы по благоустройству. Этот подарок от области и города в этом году получили жители 12 дворов Первоуральска.

 

В каждом благоустроенном дворе площадка не пустовала: родители с малышами, подростки – все нашли себе занятие по душе. Это самый главный результат. Недочеты есть, но незначительные. Кое-где малые архитектурные формы расшатались: причины разные – и слабость самой конструкции, и то, что с первых часов их слишком усердно эксплуатировали.

 

Далее, осталось натянуть сетку вокруг футбольного поля, а во дворе по улице Вайнера – поставить ворота. На площадке по адресу: улица Ватутина, 71 похоже, спецтехника, нарушая правила, ездила по тротуарам, из-за чего раскрошился асфальт у бордюрного камня.

 

На устранение замечаний подрядчику дается неделя.

 

– Также сейчас мы ведем переговоры с управляющими компаниями о том, чтобы благоустроенные дворовые площадки они приняли на техническую эксплуатацию. И еще я обращаюсь к самим первоуральцам: пожалуйста, бережно относитесь к тому, что сделано, проявите сознательность! Мы приезжаем, а по газонам, засеянным травой, гуляют, как по асфальту, хотя рядом специально проложена дорожка, – прокомментировал результаты инспекции Артур Гузаиров, начальник управления городского хозяйства.

 

Осталось добавить, что в ближайшее время подрядчик завершит работу по благоустройству остальных шести дворовых территории. Сроки выполнения муниципального контракта сместились, поскольку пришлось выполнять дополнительные виды работ – по заказу жителей.