Микрорайон Динас будет развиваться

Сегодня в микрорайоне Динас произошло радостное событие. Председатель совета директоров ОАО «Динур» Ефим Гришпун вручил ключи от новых квартир 28 семьям работников предприятия.

– Событие это, если принять во внимание сложную экономическую обстановку, уникальное. Однако данный дом, строительство которого было начато в прошлом году, целиком и полностью построен на заводские средства. Сегодня я с большим удовлетворением вручаю ключи новоселам и уверен в том, что ваша жизнь в этом доме будет комфортной и счастливой. Со своей стороны хочу заверить всех работников завода в том, что через год в нашем микрорайоне будет сдан в эксплуатацию еще один дом на 120 квартир. И после этого очередь на жилье на нашем предприятии будет ликвидирована, – сообщил Ефим Гришпун.

Также он отметил, что своевременная сдача дома в эксплуатацию была бы невозможна без активного и деятельного участия в этом процессе главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова.

Обращаясь к новоселам, сити-менеджер заверил, что полностью поддерживает социальную политику Ефима Моисеевича. Также Алексей Дронов отметил, что развитие микрорайона Динас будет продолжено:

– Как вы знаете, закончен ремонт шоссе, на котором в ближайшее время появятся новые светофорные объекты; проведены ремонтные работы на мосту через Чусовую; будет приведен в порядок и путепровод. Скоро начнутся ремонтные работы на участке от проспекта Космонавтов до моста через Чусовую. Также на территории микрорайона выделен участок для строительства школы на 1200 мест. Стоимость проекта – порядка 1 миллиарда рублей. Скоро вновь откроется местное отделение Детской школы искусств. Динас будет развиваться.